Tétel

Rufpreis:

16 000 HUF

Beschreibung:

Rüstow, Wilhelm: Strategie und Taktik der neuesten Zeit. Ergänzungen zu des Verfassers strategischen und taktischen Schriften. Zum Selbststudium und für den Unterricht an Militärschulen in erläuterten Beispielen aus der neuesten Kriegsgeschichte. Mit 5 Plänen und Croquis. Erster Band. Zürich, 1872, Friedrich Schultheß. Német nyelven. 454 p. 5 db térkép melléklettel. Aranyozott gerincű félvászon kötésben, márványozott lapélekkel, sérült gerinccel, kopott borítóval, címlap és néhány lap kissé foltos, intézményi bélyegzőkkel. Ritka!

Teilen:

Wer das Foto des Loses gemacht hat : tg