Mitteilungen des Deutschen Instituts für Ägyptische Altertumskunde in Kairo Band III., Heft I. Grabungsbericht Hermopolis. DEDIKÁLT! Augsburg, 1932, Dr. Benno Filser Verlag. Félvászon kötés, kopottas állapotban.