Michelsen-Höcker-Jaquet: Deutsche Nordpolfahrten. In Feindes Land. Welt der Jugend Folge Nr. 2. Leipzig, 1872, Verlag von Otto Spamer. Félvászon kötés, lapok foltosak, kopottas állapotban.