Moreck, Curt: KUltur- und Sittengeschichte der Neuesten Zeit. Die Käufliche Liebe bei den Kulturvölkern. Dresden, Paul Aretz. Kiadói egészvászon kötés, gerincbél szakadt, kopottas állapotban.