11321.
409. Gelaufene Fernauktion
Stich
10 000 HUF
1683 Joann Ulrich Kraus (1655-1719): Amalia von Degenfeld (1647-1683), Elisabeth Charlotte pfalzi hercegnő, Maximilian von Degenfeld báró felesége szobalánya. Üvegezett sérült keretben. Kopott, apró sérülésekkel. 31,5x20cm / Grafik aus dem Klebeband Nr. 2 der Fürstlich Waldeckschen Hofbibliothek Arolsen Motiv: Amalia von Degenfeld (1647-1683), Kammerfräulein der Prinzessin Elisabeth Charlotte von der Pfalz, Ehefrau des Freiherrn Maximilian von Degenfeld.