16671.
409. Gelaufene Fernauktion
Bücher: Architektur, Kunst
3 000 HUF
8,11 EUR, 8,82 USD
Schidrowitz, Leo: Sittengeschichte des Lasters. Die Kulturepochen und ihre Leidenschaften. Sittengeschichte der Kulturwelt und ihrer Entwicklung in Einzeldarstellungen. Wien-Leipzig, 1927, Verlag für Kulturforschung. Első kiadás. Számos fekete-fehér és színes illusztrációval. Német nyelven. Kiadói egészvászon-kötés, kissé kopott gerinccel.