Brüder Grimm: Kinder- und Hausmärchen - Volksausgabe mit Illustrationen von P. Grot Johann und R. Leinweber,
Stuttgart cca 1900. Deutsche Verlag. Kiadói festett, kissé kopott vászonkötésben / in slightly worn linen binding