https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
https://www.darabanth.com/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Weltweit Gedenkmünzen, Plaketten

Zahl der Lose: 54

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
NDK 1949-1989. Schutzpolizei (Védelmi rendőrség) feliratú zománcozott fém plakett (105x75mm) T:2 GDR 1949-1989. Schutzpolizei (Protection Police) enamelled badge in original box (105x75mm) C:XF
31802.

NDK 1949-1989. "Schutzpolizei (Védelmi rendőrség)" feliratú zománcozott fém plakett (105x75mm) T:2 GDR 1949-1989. "Schutzpolizei (Protection Police)" enamelled badge in original box (105x75mm) C:XF

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 000 HUF
5,41
EUR
,
5,88
USD
Zahl der Gebote:
1
Német Demokratikus Köztársaság 1960. STAATLICHE MEISSEN - GEGR 6. VI. 1710 / 250 JAHRE 1960. meisseni porcelán plakett (45x45mm) + 1969. JOHANN FRIEDRICH BÖTTGER 1682-1719 / ZUM 250. TODESTAG 13. 3. 1969 meisseni porcelán plakett (66mm) + DN ZUR ERINNERUNG AN DEN BESUCH IN MEISSEN meisseni porcelán plakett (50mm) +
31803.

Német Demokratikus Köztársaság 1960. "STAATLICHE MEISSEN - GEGR 6. VI. 1710 / 250 JAHRE 1960." meisseni porcelán plakett (45x45mm) + 1969. "JOHANN FRIEDRICH BÖTTGER 1682-1719 / ZUM 250. TODESTAG 13. 3. 1969" meisseni porcelán plakett (66mm) + DN "ZUR ERINNERUNG AN DEN BESUCH IN MEISSEN" meisseni porcelán plakett (50mm) +

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 800 HUF
4,86
EUR
,
5,29
USD
Zahl der Gebote:
0
NSZK 1967. Konrad Adenauer emlékére 1876-1967 / A szabadság oldalán állunk Ag emlékérem sérült dísztokban (26,01g/0.999/40mm) T:1- (PP) patina FRG 1967. To the Memory of Konrad Adenauer 1876-1967 / We are on the side of freedom Ag commemorative medallion in damaged case (26,01g/0.999/40mm) C:AU (PP) patina
31804.

NSZK 1967. "Konrad Adenauer emlékére 1876-1967 / A szabadság oldalán állunk" Ag emlékérem sérült dísztokban (26,01g/0.999/40mm) T:1- (PP) patina FRG 1967. "To the Memory of Konrad Adenauer 1876-1967 / We are on the side of freedom" Ag commemorative medallion in damaged case (26,01g/0.999/40mm) C:AU (PP) patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
5 000 HUF
13,51
EUR
,
14,71
USD
Zahl der Gebote:
0
NSZK 1970. Nemzetközi Aeroszológiai Társaság megalakuló kongresszusa - Berlin Br plakett (152x98mm) T:1 FRG 1970. International Society of Aerosology - Inaugural Congress - Berlin Br plaque (152x98mm) C:UNC
31805.

NSZK 1970. "Nemzetközi Aeroszológiai Társaság megalakuló kongresszusa - Berlin" Br plakett (152x98mm) T:1 FRG 1970. "International Society of Aerosology - Inaugural Congress - Berlin" Br plaque (152x98mm) C:UNC

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,11
EUR
,
8,82
USD
Zahl der Gebote:
0
Német Szövetségi Köztársaság 1976. BRONZENER PREIS 1976 - PRAMIERT - DLG / DEUTSCHE LANDWIRTSCHAFTS-GESELLSCHAFT - QUALITATS-PRÜFUNG ezüstözött Br és Br fokozatok (40mm) + Német Demokratikus Köztársaság 1964. DURCH SOZIALISMUS ZUM FRIEDEN - INTERNAT SOZIALIST FRAUENTAG 1964 műgyantás jelvény (33mm) T:1-
31806.

Német Szövetségi Köztársaság 1976. "BRONZENER PREIS 1976 - PRAMIERT - DLG / DEUTSCHE LANDWIRTSCHAFTS-GESELLSCHAFT - QUALITATS-PRÜFUNG" ezüstözött Br és Br fokozatok (40mm) + Német Demokratikus Köztársaság 1964. "DURCH SOZIALISMUS ZUM FRIEDEN - INTERNAT SOZIALIST FRAUENTAG 1964" műgyantás jelvény (33mm) T:1-

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
800 HUF
2,16
EUR
,
2,35
USD
Zahl der Gebote:
1
NDK ~1980. Halle - Vörös Torony / FDGB fém emlékérem műanyag tokban (3x) (35mm) + Halle an der Saale meisseni porcelán emlékérem tokban (61mm) T:1,1- GDR ~1980. Halle Saale - Roter Turm / FDGB metal commemortive medal (3x) (35mm) C:UNC,AU
31807.

NDK ~1980. "Halle - Vörös Torony / FDGB" fém emlékérem műanyag tokban (3x) (35mm) + "Halle an der Saale" meisseni porcelán emlékérem tokban (61mm) T:1,1- GDR ~1980. "Halle Saale - Roter Turm / FDGB" metal commemortive medal (3x) (35mm) C:UNC,AU

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 600 HUF
4,32
EUR
,
4,71
USD
Zahl der Gebote:
1
Németország 1990. Richard von Weizsäcker / Egység, jog és szabadság - Németország, egyesített haza jelzett Ag emlékérem tokban (20,13g/0.999/32mm) T:1- patina Germany 1990. Richard von Weizsäcker / Einigkeit und Recht und Freiheit - Deutschland einig Vaterland hallmarked Ag commemorative medallion in case (20,13g/0.999/32mm) C:AU patina
31808.

Németország 1990. "Richard von Weizsäcker / Egység, jog és szabadság - Németország, egyesített haza" jelzett Ag emlékérem tokban (20,13g/0.999/32mm) T:1- patina Germany 1990. "Richard von Weizsäcker / Einigkeit und Recht und Freiheit - Deutschland einig Vaterland" hallmarked Ag commemorative medallion in case (20,13g/0.999/32mm) C:AU patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
5 000 HUF
13,51
EUR
,
14,71
USD
Zahl der Gebote:
0
Németország 1995. 50 éve béke Münchenben jelzett Ag emlékérem (19,86g/0.999/35mm) T:PP kis fo. Germany 1995. 50 Years of Peace in Munich hallmarked Ag commemorative medallion (19,86g/0.999/35mm) C:PP small spot
31809.

Németország 1995. "50 éve béke Münchenben" jelzett Ag emlékérem (19,86g/0.999/35mm) T:PP kis fo. Germany 1995. "50 Years of Peace in Munich" hallmarked Ag commemorative medallion (19,86g/0.999/35mm) C:PP small spot

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
5 000 HUF
13,51
EUR
,
14,71
USD
Zahl der Gebote:
0
Németország DN Regensburg 1750 körül - Régi gabonapiac Ag tömb sérült dísztokban, tanúsítvánnyal (31,17g/0.999) T:1- (PP) patina, ujjlenyomat Germany ND Regensburg about 1750 - Old Grain Market Ag block in original damaged case, with certificate C:AU (PP) patina, fingerprints
31810.

Németország DN "Regensburg 1750 körül - Régi gabonapiac" Ag tömb sérült dísztokban, tanúsítvánnyal (31,17g/0.999) T:1- (PP) patina, ujjlenyomat Germany ND "Regensburg about 1750 - Old Grain Market" Ag block in original damaged case, with certificate C:AU (PP) patina, fingerprints

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
7 500 HUF
20,27
EUR
,
22,06
USD
Zahl der Gebote:
4
Olaszország ~1860. Umberto és Nápoly uniója kétoldalas, aranyozott Br emlékérem (45x44mm) T:2- Italy ~1860. Unione operata Umberto I.-Napoli / Sempre avanti Savoia - Al socio two-sided, gilt Br medallion (45x44mm) C:VF
31811.

Olaszország ~1860. "Umberto és Nápoly uniója" kétoldalas, aranyozott Br emlékérem (45x44mm) T:2- Italy ~1860. "Unione operata Umberto I.-Napoli / Sempre avanti Savoia - Al socio" two-sided, gilt Br medallion (45x44mm) C:VF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,11
EUR
,
8,82
USD
Zahl der Gebote:
0
Olaszország / Trieszt 1938. Auxilium in adversis / Riunione Adriatica di Sicurta Trieste Br emlékérem. Szign.: MISTRUZZI, S.A.PAGANI (57mm) T:2
31812.

Olaszország / Trieszt 1938. "Auxilium in adversis / Riunione Adriatica di Sicurta Trieste" Br emlékérem. Szign.: MISTRUZZI, S.A.PAGANI (57mm) T:2

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
3 000 HUF
8,11
EUR
,
8,82
USD
Zahl der Gebote:
14
Olaszország 1977. Vasút kétoldalas, jelzett Ag emlékérem füllel, sérült tokban (21g/0.800/36mm) T:1-,2 Italy 1977. Railways two-sided, hallmarked Ag medal with ear, in damaged case (21g/0.800/36mm) C:AU,XF
31813.

Olaszország 1977. "Vasút" kétoldalas, jelzett Ag emlékérem füllel, sérült tokban (21g/0.800/36mm) T:1-,2 Italy 1977. "Railways" two-sided, hallmarked Ag medal with ear, in damaged case (21g/0.800/36mm) C:AU,XF

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
4 000 HUF
10,81
EUR
,
11,76
USD
Zahl der Gebote:
1

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF 100 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Unsere Kontakte

Öffnungszeiten

  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Unsere Seiten

© 2011-2024 Darabanth Briefmarkenhandel und Numiskatik GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/feltetelek/#privacy_policy
darabanth.com
Direktübertragung

Los im Warenkorb

Gesamtsumme

Weiter einkaufen
  Zur Kasse