H. Claassen: Die Zuckerfabrikation mit besonderer Berücksichtigung des Betriebes. Magdeburg, 1930, Schallehn & Wollbrück. Német nyelven. Kiadói egészvászon-kötés, kissé kopott, kissé foltos borítóval.