Tormay, Cécile: Scénes De La Révolution Communiste en Hongrie. Le Livre Proscrit. Collection Figures et Souvenirs. 14. Traduit et adapté par Marcelle Tinayre et Paul Eugéne Régnier. Paris, 1938., Libraire Plon, 252+1 p. Francia nyelven. Kissé kopott korabeli félvászon-kötésben.