Tétel

Rufpreis:

8 000 HUF

Beschreibung:

Jean de Beaurain (1696-1771): Histoire militaire du Duc de Luxembourg, contenant le de?tail des marches, campemens, batailles, sie?ges & mouvemens des arme?es du Roi & de celles des allie?s en Flandre; ouvrage de?die? & pre?sente? a? S. M. Loui?s XV. Tome Premier: Campagne de 1690. Tome Second: Campagne de 1691. Tome Troisieme: Campagne de 1692. I-V. köt. Tome Quatrieme: Campagne de 1693. Tome Cinquieme: Campagne de 1694.; Memoires pour servir ? l'histoire du Marechal Duc de Luxembourg, depuis sa naissance en 1628 jusqu'? sa mort en 1695. Le Haye, 1756-1758, Benjamin Gilbert, XVI+90;2+146;2+148;4+144; 4+88+32;10+132 p. Francia nyelven. Korabeli kopott félbőr-kötésben, sérült gerinccel, hiányzó táblákkal./Half-leather-binding, with worn cover, damaged spine, without tables (!), in French language.

Teilen:

Wer das Foto des Loses gemacht hat : pelikán_kristóf