Der Garten und seine Jahreszeiten. I. köt. Das große praktische Gartenbuch mit 1600 Abbildungen. Bearbeitet von Prof Dr. A. R. Schindler Paul Kache. Berlin,1929,Ullstein. Német nyelven. Kiadói kopott, foltos egészvászon-kötés.