F. Späth: Bericht über die Verhandlungen der XIII. Allgemeinen Versammlung deutscher Pomologen und Obstzüchter und des deutschen Pomologen-Vereins in Breslau vom 28. bis 30. September 1893. Bockwa, 1894, Ernst Sarfert Nachf. Német nyelven. Korabeli aranyozott gerincű félvászon kötésben, kissé kopott borítóval és gerinccel.