Hugo Schmid: Taktisches Handbuch mit zahlreichen Tafeln und Figuren im Texte. 14. Aufl. - Wien : Selbstverlag Hugo Schmid, 1915. Kissé kopottas egészvászon kötésben, kihajtható melléklettel.