16619.
370. Gelaufene Fernauktion
Bücher: Architektur, Kunst
60 000 HUF
162,16 EUR, 176,47 USD
Cf. F. Kanitz: Serbiens byzantinische Monumente / gezeichnet und beschrieben von F. Kanitz. Wien, 1862. 12 lithografált táblával. Eredeti festett egészvászon kötésben. Kopott, lapokon foltok. Imperial folio. Rendkívül ritka mű. / With 12 litho tables. In original linen binding. Tattered, some stains on pages. Very rare. 45x60 cm