Beda Mayr: Festpredigten und Reden von dem guten Tode für das Landvolk. Auch Lob- und Gelegenheitsreden. Zweiter Theil oder der sämmtlichen Predigten. Vierter Theil. Augsburg, 1778, Matthäus Riegers sel. Söhnen, 880+14 p. Német nyelven. Korabeli sérült, kopott kartonált papírkötésben.