Sigmund Freud: Gesammelte Schriften. I-II. köt. I. köt.: Studien über Hysterie. Frühe Arbeiten zur Neurosenlehre. (1892-1899.) II. köt.: Die Traumdeutung. Leipzig-Wien-Zürich, 1925, Internationaler Psychanalyitischer Verlag. Német nyelven. Kiadói kopott egészvászon-kötés.