16706.
366. Gelaufene Fernauktion
Bücher: Architektur, Kunst
8 000 HUF
21,62 EUR, 23,53 USD
Dr. J. G. Graesse-Friedrich Jaennicke: Kunstgewerbliche Altertümer und Kuriositäten. Führer für Sammler und Liebhaber von Gegenständen der Kleinkunst, von Antiquitäten sowie von Kuriositäten. Jelzésekkel! Berlin, 1909., Richard Carl Schmidt&Co.,VI+2+246 p. Német nyelven. Kiadói szecessziós egészvászon-kötés, festett lapélekkel, kopott borítóval, sérült gerinccel.