Die Geschichten der Ungern und ihrer Landsassen. Sechster Theil. Ungarn's Fall. Leipzig, 1823, Johann Friedrich Gleditsch, XXVI+943+2 p. Német nyelven. Korabeli aranyozott gerincű félbőr-kötésben, kopott borítóval.