11005.
344. Gelaufene Fernauktion
Stich
5 000 HUF
1835 Arnault, Robert: Panorama der Universal-Geschichte der Völker und ihrer Religions-Meinungen seit dem grauesten Alterthume bis auf unsere Zeit, színezett rézmetszet, papír, az "Erklärung des chronologischen Tableaus" (Frankfurt am Main, 1835) című kötetből, sérült, javításokkal, üvegezett fa keretben, 96×63 cm