https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
https://www.darabanth.com/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Weltweit Gedenkmünzen, Plaketten

Zahl der Lose: 17

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Amerikai Egyesült Államok 1968-1972. Apollo 11xklf emlékérem tokban (38,5mm) T:1 USA 1968-1972. Apollo 11xdiff commemorative medallion in case (38,5mm) C:UNC
30994.

Amerikai Egyesült Államok 1968-1972. "Apollo" 11xklf emlékérem tokban (38,5mm) T:1 USA 1968-1972. "Apollo" 11xdiff commemorative medallion in case (38,5mm) C:UNC

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
5 000 HUF
13,51
EUR
,
14,71
USD
Zahl der Gebote:
1
Amerikai Egyesült Államok DN Wild Turkey peremén jelzett Ag Longines Symphonette Sterling emlékérem, 897-es sorszámmal (35,76g/0.925/40mm) T:1-,2 USA ND Wild Tukey hallmarked Ag Longines Symphonette Sterling commemorative medal, with 897 serial number (35,76g/0.925/40mm) C:AU,XF
30995.

Amerikai Egyesült Államok DN "Wild Turkey" peremén jelzett Ag "Longines Symphonette Sterling" emlékérem, "897"-es sorszámmal (35,76g/0.925/40mm) T:1-,2 USA ND "Wild Tukey" hallmarked Ag "Longines Symphonette Sterling" commemorative medal, with "897" serial number (35,76g/0.925/40mm) C:AU,XF

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
3 000 HUF
8,11
EUR
,
8,82
USD
Zahl der Gebote:
11
Amerikai Egyesült Államok DN Hat liba fekszik / The Lincoln Mint jelzett Ag emlékérem sérült tokban (35,32g/0.925/46mm) T:2 (eredetileg PP) USA ND Six geese a-laying / The Lincoln Mint hallmarked Ag commemorative medal in damaged case (35,32g/0.925/46mm) C:XF (originally PP)
30996.

Amerikai Egyesült Államok DN "Hat liba fekszik / The Lincoln Mint" jelzett Ag emlékérem sérült tokban (35,32g/0.925/46mm) T:2 (eredetileg PP) USA ND "Six geese a-laying / The Lincoln Mint" hallmarked Ag commemorative medal in damaged case (35,32g/0.925/46mm) C:XF (originally PP)

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
5 500 HUF
14,86
EUR
,
16,18
USD
Zahl der Gebote:
1
Ausztria 1894. Madártani Egyesület Bécs / Díjérem Br emlékérem (37mm) T:3 ph.,ü. Austria 1894. Ornithology Society Vienna / Award Br commemorative medallion (37mm) C:F edge error,ding
30997.

Ausztria 1894. "Madártani Egyesület Bécs / Díjérem" Br emlékérem (37mm) T:3 ph.,ü. Austria 1894. "Ornithology Society Vienna / Award" Br commemorative medallion (37mm) C:F edge error,ding

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 000 HUF
2,70
EUR
,
2,94
USD
Zahl der Gebote:
1
Ausztria 1913. Ferenc Ferdinánd főherceg / Ausztria Adria Kiállítás - Bécs 1913 Al emlékérem, füllel és tűvel. Szign.: R. Marschall (25mm) T:2 / Austria 1913. Erzherzog Franz Ferdinand / Österr. Adria Austellun - Wien 1913 Al commemorative medallion, with ear and needle. Sign.: R. Marschall (25mm) C:XF
30998.

Ausztria 1913. "Ferenc Ferdinánd főherceg / Ausztria Adria Kiállítás - Bécs 1913" Al emlékérem, füllel és tűvel. Szign.: R. Marschall (25mm) T:2 / Austria 1913. "Erzherzog Franz Ferdinand / Österr. Adria Austellun - Wien 1913" Al commemorative medallion, with ear and needle. Sign.: R. Marschall (25mm) C:XF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,41
EUR
,
5,88
USD
Zahl der Gebote:
0
Ausztria 1933. Del-Ka 25 éves Jubileum jelzett Ag emlékérem (16,26g/0.900/35mm) T:2 Austria 1933. Del-Ka 25th Anniversary hallmarked Ag commemorative medal (16,26g/0.900/35mm) C:XF
30999.

Ausztria 1933. "Del-Ka 25 éves Jubileum" jelzett Ag emlékérem (16,26g/0.900/35mm) T:2 Austria 1933. "Del-Ka 25th Anniversary" hallmarked Ag commemorative medal (16,26g/0.900/35mm) C:XF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,11
EUR
,
8,82
USD
Zahl der Gebote:
0
Bulgária 1974. Filmfesztivál fém plakett eredeti bőr(?) dísztokban. Szign.: B.N. (110x107mm) T:2 Bulgaria 1974. Film Festival metal plaque in original leather(?) case. Sign: B.N. (110x107mm) C:XF
31000.

Bulgária 1974. "Filmfesztivál" fém plakett eredeti bőr(?) dísztokban. Szign.: B.N. (110x107mm) T:2 Bulgaria 1974. "Film Festival" metal plaque in original leather(?) case. Sign: B.N. (110x107mm) C:XF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 200 HUF
5,95
EUR
,
6,47
USD
Zahl der Gebote:
0
Jugoszlávia 1973. Tito Ag emlékérem (7,97g/0.925/28mm) T:2 (PP) Yugoslavia 1973. Tito Ag medallion (7,97g/0.925/28mm) C:XF (PP)
31001.

Jugoszlávia 1973. "Tito" Ag emlékérem (7,97g/0.925/28mm) T:2 (PP) Yugoslavia 1973. "Tito" Ag medallion (7,97g/0.925/28mm) C:XF (PP)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 800 HUF
4,86
EUR
,
5,29
USD
Zahl der Gebote:
0
Jugoszlávia ~1975. Jugoszlávia felszabadítása és fasizmus feletti győzelem 30. évfordulója jelzett Ag emlékérem (4,95g/0.925/24mm) T:2(P) fo. Yugoslavia ~1975. 30th Anniversary - Liberation of Yugoslavia and the Victory over Fascism hallmarked Ag commemorative medal (4,95g/0.925/24mm) C:XF(P) spotted
31002.

Jugoszlávia ~1975. "Jugoszlávia felszabadítása és fasizmus feletti győzelem 30. évfordulója" jelzett Ag emlékérem (4,95g/0.925/24mm) T:2(P) fo. Yugoslavia ~1975. "30th Anniversary - Liberation of Yugoslavia and the Victory over Fascism" hallmarked Ag commemorative medal (4,95g/0.925/24mm) C:XF(P) spotted

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,11
EUR
,
8,82
USD
Zahl der Gebote:
0
Kanada 2001. A Nemzetközi Jégkorong Liga csillagai - Jean Béliveau Ni emlékérem (27mm) T:BU Canada 2001. National Hockey League All-Stars - Jean Béliveau Ni commemorative coin (27mm) C:BU
31003.

Kanada 2001. "A Nemzetközi Jégkorong Liga csillagai - Jean Béliveau" Ni emlékérem (27mm) T:BU Canada 2001. "National Hockey League All-Stars - Jean Béliveau" Ni commemorative coin (27mm) C:BU

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 200 HUF
3,24
EUR
,
3,53
USD
Zahl der Gebote:
1
Kanada DN Olimpiai játékok - Futás jelzett Ag emlékérem (15,05g/1.000/35mm) T:2 eredetileg PP Canada ND Olympic Games - Running hallmarked Ag commemorative medallion (15,05g/1.000/35mm) C:XF originally PP
31004.

Kanada DN "Olimpiai játékok - Futás" jelzett Ag emlékérem (15,05g/1.000/35mm) T:2 eredetileg PP Canada ND "Olympic Games - Running" hallmarked Ag commemorative medallion (15,05g/1.000/35mm) C:XF originally PP

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 000 HUF
5,41
EUR
,
5,88
USD
Zahl der Gebote:
1
NDK ~1970-1980. Harro Schulze-Boysen, Dr. H. C. Rudolf Iwanowitsch Abel és Dr. Richard Sorge német származású hírszerzők fém emlékérmei (3xklf) eredeti díszdobozban T:1 / GDR ~1970-1980. Harro Schulze-Boysen, Dr. H. C. Rudolf Iwanowitsch Abel and Dr. Richard Sorge Intelligence Officers of German Origin, commemorative medallions (3xdiff) in original case C:UNC
31005.

NDK ~1970-1980. "Harro Schulze-Boysen", "Dr. H. C. Rudolf Iwanowitsch Abel" és "Dr. Richard Sorge" német származású hírszerzők fém emlékérmei (3xklf) eredeti díszdobozban T:1 / GDR ~1970-1980. "Harro Schulze-Boysen", "Dr. H. C. Rudolf Iwanowitsch Abel" and "Dr. Richard Sorge" Intelligence Officers of German Origin, commemorative medallions (3xdiff) in original case C:UNC

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
3 000 HUF
8,11
EUR
,
8,82
USD
Zahl der Gebote:
3

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF 100 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Unsere Kontakte

Öffnungszeiten

  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Unsere Seiten

© 2011-2024 Darabanth Briefmarkenhandel und Numiskatik GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/feltetelek/#privacy_policy
darabanth.com
Direktübertragung

Los im Warenkorb

Gesamtsumme

Weiter einkaufen
  Zur Kasse