Schillers sämtliche Werke 3. Don carlos, Infant von spanien, Semele. Der Manschenfeind, Stuttgart, (1885), J. G. Gotta'sche Buchhandlung-Gebrüder Kröner Verlagshandlung. Kiadói aranyozott gerincű egészvászon.