Bücher: Andere Sprachen

Zahl der Lose: 22

12536.

Rufpreis:
30 000 HUF
81,08
88,24
Goethes Werke VI. Band. Wien 1816. Anton Strauß 508p. Korabeli félbőr kötésben / In half-leather binding
12537.

Goethe's Werke VI. Band. Wien 1816. Anton Strauß 508p. Korabeli félbőr kötésben / In half-leather binding

Rufpreis:
6 000 HUF
Chłędowski, Casimir [Kazimierz]: Die letzten Valois. München, 1922, Georg Müller. Aranyozott félbőr kötésben, jó állapotban.
12538.

Rufpreis:
1 200 HUF
Chłędowski, Casimir [Kazimierz]: Neapolitanische Kulturbilder XIV-XVIII. Jahrhundert. Berlin, 1920, Bruno Cassirer. Aranyozott vászonkötésben, jó állapotban.
12539.

Rufpreis:
1 200 HUF
12540.

Rufpreis:
12 000 HUF
32,43
35,29
Miguel de Cervantes Saavedra: Leben und Thaten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha. I.-II. Übersetzt von Ludwig Tieck. mit Illustrationen von Gustav Doré Berlin. 1872. Verlag von A. Sacco Nachfolger Egészvászon kötésben, jó állapotban / in linen binding
12541.

Miguel de Cervantes Saavedra: Leben und Thaten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha. I.-II. Übersetzt von Ludwig Tieck. mit Illustrationen von Gustav Doré
Berlin. 1872. Verlag von A. Sacco Nachfolger Egészvászon kötésben, jó állapotban / in linen binding

Rufpreis:
22 000 HUF
59,46
64,71
Chłędowski, Casimir [Kazimierz]: Rom. I.: Der Menschen der Renaissance. II.: Der Menschen des Barock. München, 1912, Georg Müller. Aranyozott félbőr kötésben, jó állapotban.
12542.

Rufpreis:
2 000 HUF
Béla Bartók: Ethnomusikologische Schriften Faksimile-Nachdrucke III. Rumänische Volkslieder aus dem Komitat Bihar. Herausgeben von D. Dille. Bp., 1967, Editio Musica. Kiadói műbőr kötés, jó állapotban.
12543.

Rufpreis:
1 600 HUF
12544.

Rufpreis:
3 600 HUF
9,73
10,59
12545.

Rufpreis:
5 000 HUF
Paul Émile Daurand Forgues, J. J. Grandville: Petites misères de la vie humaine. Paris, 1843. Fournier. Rengeteg fametszettel, Kissé megviselt egészvászon kötésben / With many wood engrawings, in slightly damaged linen binding
12546.

Rufpreis:
3 000 HUF
Schillers sämmtliche Werke. 6. köt. Stuttgart, 1835, Verlag der J. G. Cottaschen Buchhandlung. Kicsit kopott félbőr kötésben.
12547.

Rufpreis:
1 000 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF 100 000 HUF