Tétel

Es ist zu lizitieren

Ich lizitiere:

12 000 14 000 16 000

Rufpreis:

12 000 HUF
32,52 EUR, 37,50 USD

Minimales Gebot:

12 000 HUF

Beschreibung:

Joh[ann] Aug[ust] Friedr[ich] Schmidt: Der angehende Botaniker, oder kurze und leichtfaßliche Anleitung, die Pflanzen ohne Beihülfe eines Lehrers kennen und bestimmen zu lernen. Eine gedrängte Übersicht der botanischen Grundsätze und Terminologie, der Pflanzen-Anatomie und Physiologie und der künstlichen und natürlichen Pflanzensysteme von Linne, Jussieu und Reichenbach, nebst einer neuen analytischen Methode, die in Deutschland und den angränzenden Ländern vorkommenden Pflanzengattungen auf eine leichte Weise zu bestimmen, und einer kurzen Anweisung zum Anlegen eines Herbariums. Für die reifere Jugend überhaupt, und für angehende Mediciner, Pharmaceuten, Forstmänner, Oekonomen, Gärtner und Techniker insbesondere. Mit 36 lithographirten Tafeln. Ilmenau, 1832., B. Fr. Voigt, 1 (címkép, litográfia) t. + XII+516 p.+35 (litográfiák) t. Német nyelven. Átkötött félvászon-kötésben, eredeti bekötött elülső papírborítóval, kissé kopott borítóval, kissé sérült gerinccel, foltos lapokkal.

Teilen:

Wer das Foto des Loses gemacht hat : rad

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF