https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Kontinuierlich Online-Auktionen
Tétel

Robert Walsh - A[madeus] Kaiser: Konstantinopel und seine Umgebungen m...

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn} Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion

Es ist zu lizitieren

Ich lizitiere:

22 000 26 000 30 000

 

1

Rufpreis:

22 000 HUF
59,62 EUR, 68,75 USD

Zahl der Gebote:

0

Minimales Gebot:

22 000 HUF

Beschreibung:

Robert Walsh - A[madeus] Kaiser: Konstantinopel und seine Umgebungen malerisch und geschichtlich dargestellt. Nach dem Englischen des - - Caplan der britischen Gesandtschaft zu Konstantinopel, frei bearbeitet von Dr. - -. Mit 30 Stahlstichen nach Originalzeichnungen von Thomas Allom und einer Charte vom Bosporus und der Umgegend von Konstantinopel. Leipzig, 1844., Hermann Hartung, (Philipp Reclam-ny.), 1 (címkép, acélmetszet) t + IV+ 160 p.+ 28 (acélmetszetű képtáblák) t.+1 (Constantinopel und der Bosporus térkép, Lith. K. F. Krätzschnier, 24x18 cm) t. Zweite Ausgabe. Német nyelven. Átkötött félvászon-kötés, kopott borítóval, a gerincen sérüléssel, a könyvtest elvált a borítótól és kijár, de maga a könyvtest egyben van, foltos lapokkal, egy tábla hiánnyal. /

Robert Walsh - A[madeus] Kaiser: Konstantinopel und seine Umgebungen malerisch und geschichtlich dargestellt. Nach dem Englischen des - - Caplan der britischen Gesandtschaft zu Konstantinopel, frei bearbeitet von Dr. - -. Mit 30 Stahlstichen nach Originalzeichnungen von Thomas Allom und einer Charte vom Bosporus und der Umgegend von Konstantinopel. Leipzig, 1844., Hermann Hartung, (Leipzig, Philipp Reclam), 1 (title page, steel engraving) t.+IV+160 p. + 28 (steel engraving tables) t. 1 (Constantinopel und der Bosporus map, Lith. K. F. Krätzschnier, 24x18 cm) t. Zweite Ausgabe. In German language. Half-linen-binding, worn cover, little damage on the spine, the book come out from the cover, one table is missing, with spotty pages.

Teilen:

Facebook

Wer das Foto des Loses gemacht hat : nk

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse