Bücher: Naturwissenschaft, Medizin

Zahl der Lose: 196

Timoféeff-Ressovsky, N. W.: Experimentelle Mutationsforschung in der Vererbungslehre. Beeinflussung der Erbanlagen druch Strahlung und andere Faktoren. Wissenschaftliche Forschungsberichte, Naturwissenschaftliche Reihe Band 42. Dresden-Leipzig, 1937, Theodor Steikopff. Német nyelven. Kiadói egészvászon-kötés.
20881.

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
500 HUF
1,36
1,56

  In den Korb
  Löschen
Alfred Hasterlik: Reiz und Rauschmitteln. Stuttgart, 1918, Kosmos, 76+4 p. Bekötött illusztrált elülső papírborítóval. Kiadói kartonált papírkötés.
20882.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
500 HUF
1,36
1,56

  In den Korb
  Löschen
Dr. J. Lamberg: Die erste Hilfe bei plötzlichen Unglücksfällen. Wien, 1914, Wiener Freiwillige Rettungs-Gesellschaft, 80 p.+1 t. 15. Auflage. Német nyelven. Fekete-fehér illusztrációkkal. Kiadói egészvászon-kötés, kissé kopott, kissé foltos borítóval. + Kurzes Reptitorium der Geburtshilfe. Als Vademecum für die Prüfungen sowie für die Klinik und Praxis. Leipzig - Wien, én., M. Breitenstein, 87 p. Német nyelven. Fekete-fehér illusztrációkkal. Átkötött egészvászon-kötés.
20883.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
500 HUF
1,36
1,56

  In den Korb
  Löschen
20884.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
900 HUF
2,44
2,81

  In den Korb
  Löschen
R. Houwink: Grundriss der Technologie der synthetischen Hochmolekularen. Leipzig, 1952., Akademische Verlagsgesellschaft, XI+292 p. Német nyelven. Kiadói egészvászon-kötés, kiadói papír védőborítóban.
20885.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
500 HUF
1,36
1,56

  In den Korb
  Löschen
Zeuthen, H. G.: Lehrbuch der Abzählenden Methoden der Geometrie. Leipzig-Berlin, 1914, B. G. Teubner, XII+394 p. Német nyelven. Átkötött félvászon-kötés.
20886.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
500 HUF
1,36
1,56

  In den Korb
  Löschen
Gustav Theodor Fechner: Nanna oder Über das Seelenleben der Pflanzen. Hamburg-Leipzig, 1903, Leopold Voß. Német nyelven. Kiadói egészvászon-kötésben, kissé kopott borítóval.
20887.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
500 HUF
1,36
1,56

  In den Korb
  Löschen
Willhelm Fliess: Zur Periodenlehre. Gesammelte Aufsäze. Jena, 1925, Eugen Diederichs. Német nyelven. Kiadói félvászon-kötés.
20888.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
500 HUF
1,36
1,56

  In den Korb
  Löschen
Petruska György: Analízis I. kötet. Egyetemi jegyzet. Bp., 1998, ELTE Eötvös Kiadó. Kiadói papírkötés, jó állapotban.
20889.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
2 000 HUF

  In den Korb
  Löschen
Jean-Piere Aubin: Mathematical Methods of Game and Economic Theory. 1979 Amsterdam - New York - Oxford, 1979, North-Holland Publishing Company. Kiadói műbőr kötés, jó állapotban.
20890.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
2 000 HUF

  In den Korb
  Löschen
Dr. Weninger Antal: Orvos a lélekért. Bp., Vörösváry Kiadóvállalat. Kiadói félvászon kötés, sérült papír védőborítóval, kopottas állapotban.
20891.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
2 000 HUF

  In den Korb
  Löschen
Dr. Czeizel Endre: Születésünk titkai. Bp., 1981, RTV-MInerva. Kiadói papírkötés, első kötéstáblán törésnyom, kissé kopottas állapotban.
20892.

Es ist möglich zu kaufen
Rufpreis:
2 000 HUF

  In den Korb
  Löschen

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Aktuelle Nachrichten

Auktion 515:
Von 9 bis 18 December

Ende des gebots: 19:00 18 December

Besichtigung: 15 bis 18 December

Losabholung: ab 20 December

Zahlungsfrist: 9 Januar

UhrBrechnung voraussichtlich: ab 14 Januar

Öffnungszeiten über die Feiertage:
20. Dezember, Samstag: 10-15 Uhr
22. Dezember, Montag: 12-17 Uhr
23. Dezember, Dienstag: 10-17 Uhr

Unser Büro bleibt vom 24. Dezember bis zum 5. Januar geschlossen.

Aufgrund der Post- und Kurierabschaltung können wir nur Pakete bis zum 18. Dezember versenden. Aus diesem Grund senden wir KEINE Zahlungsanfragen für die 515. Auktion im Dezember, sondern nur im Januar zusammen mit der 516. Auktion. Bitte warten Sie auf die Zahlungsanfragen mit Porto, bevor Sie Ihre Zahlung senden! Wir versenden ab dem 9. Januar 515-516. zusammen Zahlungsanfragen und Pakete!

  Veranstaltungen