https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Stich

Zahl der Lose: 77

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
cca 1800 Lugo in Galicia, Litográfia 16,5x13 cm
1
16511.

cca 1800 Lugo in Galicia, Litográfia 16,5x13 cm

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 400 HUF
6,50
EUR
,
7,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
cca 1730 Georg Merz: Gesund Brunnen in den Stadt Graben bey dem Klincker Thor zu Augsburg kézzel színezett rézmetszet keretben foltokkal. / Copper-engraving in frame 19x29 cm
1
16512.

cca 1730 Georg Merz: Gesund Brunnen in den Stadt Graben bey dem Klincker Thor zu Augsburg kézzel színezett rézmetszet keretben foltokkal. / Copper-engraving in frame 19x29 cm

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
16 000 HUF
43,36
EUR
,
50,00
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Hartmann Schedel (1440-1510): Buda látképe, 1493. (Buda első képes ábrázolása) Buda színezett fametszetű látkép keleti irányból felvéve, két levélre nyomtatva. Hátoldalán szöveggel, Paszpartuban. 240 × 530 mm
1
16513.

Hartmann Schedel (1440-1510): Buda látképe, 1493. (Buda első képes ábrázolása) Buda színezett fametszetű látkép keleti irányból felvéve, két levélre nyomtatva. Hátoldalán szöveggel, Paszpartuban. 240 × 530 mm

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
380 000 HUF
1 029,81
EUR
,
1 187,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Abris der Statt Neustatt in Francken sampt den Verschantzungen, worinen die Kay. und Bay. Armeen quartirt haben den 6. Julij 1640 (A frankóniai Neustatt városa, ahol a császári és bajor seregek állomásoztak 1640. július 6. A térkép jobb alsó sarkában Salzburg várának látképe). Rézmetszet, papír. Jelzés nélkül. Merian, 1645 körül. Lapszéli kisebb sérülésekkel. Hajtásnyomokkal. 18,5x36 cm / engraving on paper, slightly damaged
1
16514.

Abris der Statt Neustatt in Francken sampt den Verschantzungen, worinen die Kay. und Bay. Armeen quartirt haben den 6. Julij 1640 (A frankóniai Neustatt városa, ahol a császári és bajor seregek állomásoztak 1640. július 6. A térkép jobb alsó sarkában Salzburg várának látképe). Rézmetszet, papír. Jelzés nélkül. Merian, 1645 körül. Lapszéli kisebb sérülésekkel. Hajtásnyomokkal. 18,5x36 cm / engraving on paper, slightly damaged

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
10 000 HUF
27,10
EUR
,
31,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Vue du Passage du Cortége de sa Majesté Louis XVIII, Devant la Statue de Henry IV, le 3 Mai 1814. Jour de son arriveé dans Paris. Színezett rézmetszet, papír, jelzés nélkül, lap széle kissé foltos, 33x46 cm. Korai hőlégballon ábrázolás!
1
16515.

Vue du Passage du Cortége de sa Majesté Louis XVIII, Devant la Statue de Henry IV, le 3 Mai 1814. Jour de son arriveé dans Paris. Színezett rézmetszet, papír, jelzés nélkül, lap széle kissé foltos, 33x46 cm. Korai hőlégballon ábrázolás!

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
20 000 HUF
54,20
EUR
,
62,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse