Gollmer, Richard: Die vornehme Gastlichkeit der Neuzeit. Ein Handbuch der modernen Geselligkeit Tafeldekoration und Kücheneinrichtung. Leipzig, 1909, Weber. 260p. Kiadói egészvászon kötés, hátsó kötéstábla foltos, kissé kopottas állapotban.