1784 Sammlung der Auslesener Abhandlungen zum Gebrauche praktischer Aerzte. Fünfter Band. Erster stück. Zweyte verbesserte Ausgabe. Leipzig, 1784., Dyckischen Buchhandlung, 2+746+20 p. Német nyelven. Korabeli aranyozott gerincű álbordás egészbőr-kötés, festett lapélekkel, kopott borítóval, foltos lapokkal.