Kroatien Zahl der Lose: 312
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
3237503
42467
44
7500
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
1901 Zagreb, Agram; Prva hrvatska stediona / Erste Great Sparkassa / First savings bank, shop of Petar Niko (EK) 3238455
42468
44
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
1908 Zagreb, Zágráb (Szomszédváralja, Podsused); Kapela sv. Martina pustinjaka u Podsusedu. R. Mosingera / Szent Márton kápolna / chapel
3342819
42469
44
Croatia
Ansichtskarten
T3
1908 Zagreb, Zágráb; Ulaz u Maximirski perivoj / entrance to Maximir Park, Croatian folklore (EB)
3343074
42470
44
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
1921 Zagreb, Zágráb; Drzavni kolodvor / vasútállomás, vonat. Vasúti levelezőlapárusítás 7478. / railway station, train (EK)
3343148
42471
44
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
1899 (Vorläufer) Zagreb, Zágráb; Place de l'Université / square. Fotograf Lafranchini (fl) 3343644
42472
44
6500
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
1907 Zagreb, Zágráb; Kukoviceva ulica / street view (ázott sarok / wet corner)
3332310
42473
44
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
1889 (Vorläufer!!!) Zagreb, Agram, Zágráb; Mitteilung von L. Gerersdorfer & Comp. / very early postcard with the company's notice. 2 F. Ga. (kopott sarkak / worn corners) 3349722
42474
44
Croatia
Ansichtskarten
T4
1912 Zagreb, Zágráb; Zagreb, Zágráb; Vlaska ulica, krcma / utca, kocsma / street, pub (EM)
3349185
42475
44
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
1899 (Vorläufer) Zagreb, Zágráb; Jelacicev trg, Akademicki trg, Drzavni kolodvor, Kazaliste / Jellasics tér, Akadémia tér, vasútállomás, színház / squares, railway station, theatre. Art Nouveau, floral, litho (gyűrődés / crease) 3346803
42476
44
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
1908 Zamlacsszentvid, Vidovec; Seoska kuca, Hrvatski krajobraz / Bauernhaus, Kroatische Landschaft / horvát parasztház / Croatian farmer's house + "ZÁGRÁB - CSÁKTORNYA 65" sz. vasúti mozgóposta bélyegző (EK) 3342827
42477
44
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
Zlarin, general view (EK)
3343519
42478
44
Croatia
Ansichtskarten
T2/3
1914 Zsupanya, Zupanja; Svratiste Weinberger / Weinberger szálloda és vendéglő. W.L. Bp. 3707. / hotel and restaurant (kopott sarkak / worn corners)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF