Deutschland Zahl der Lose: 72
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2757843
23129
430
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1913 Köln, Cologne; Opernhaus / operahouse (EK)
2757848
23130
430
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1914 Köln, Cologne; Panorama Cöln-Nord / general view
2757847
23131
430
Germany
Ansichtskarten
T3
1910 Köln, Cologne; Panorama / general view with pontoon bridge (worn corners)
2757835
23132
430
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1901 München, Munich; München im 18. Jahrhundert (Kunst- u. Kulturgeshichtliche Ausstellung) Terrasse (Methgarten) / Munich in the 18th Century Exhibition (EK)
2757836
23133
430
Germany
Ansichtskarten
T3
1913 München, Munich; Neues Rathaus / New City Hall (fl)
2630839
23134
430
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1908 Nürnberg, Nuremberg; Nürnberger Trichter es werde Licht. Art Nouveau, embossed litho mechanical card (EK) 2763195
23135
430
Germany
Ansichtskarten
T3
1901 Nürnberg, Frauentohr, Christuskirche, Königstrasse, Aufsessplatz mit Kunstbrunnen / gate, church, street, square, fountain. Hermann Martin Art Nouveau, flower, litho (EB)
2712572
23136
430
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1913 Oberbayern, Hintersee mit Mühlsturzhörner s: E. Harrison Compton (EK)
2762346
23137
430
Germany
Ansichtskarten
T3
Potsdam, 3-tiled folding panoramacard. Nach einem Aquarell von W. Thiele (torn at fold) 2763197
23138
430
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1901 Regensburg vom oberen Wörth. Hermann Martin Art Nouveau, flower, litho (EK)
2763216
23139
430
Germany
Ansichtskarten
T2/3
Rosenheim, Münchnerstrasse / street. Art Nouveau, winter litho (EK)
2757849
23140
430
Germany
Ansichtskarten
T2
Sonneberg, Gast- u. Speisehaus von Markus Herpichböhm / inn, restaurant, street view Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF