19088.
Beendet 42. Gross-Auktion
Bücher: Sport, Schach, Bergsteigen
28 000 HUF
75,88 EUR, 87,50 USD
Savielly G. Tartakower: Die Hypermoderne Schachpartie. Ein Schachlehr- und Lesebuch, zugleich eine Sammlung von 150 Schönen Meisterpartien aus den Jahren 1914-1925. Wien, 1925, Verlag der "Wiener Schachzeitung", 2+517+3 p. Zweite unveränderte Auflage. Német nyelven. Aranyozott egészvászon-kötésben.