cca 1860-1870 Karte des Pressburger Comitates. Bearbeitet v. Dr. A. Kornhuber k. k. Professor am Polytechnikum Wien. Herausgegeben von der Presburger District-Handels v. Gewerbekammer, 1:160.000,Wien, Lith. F. Köke, vászonra kasírozva, foltos, sérült, 68x58 cm