Das Heilige Land ind Bild und Wort. Eine Sammlung von Abbildungen der ... https://www.darabanth.com/de/406-Fernauktion/406.0/Bucher/Bucher-Reise-und-Ortgeschichte~1000004/Das-Heilige-Land-ind-Bild-und-Wort-Eine-Sammlung-von-Abbildungen-der-Heiligen-Statten-des-gelobten~II2512096
2512096
15106
406
Books: Travelling, Local History
Beschreibung: Das Heilige Land ind Bild und Wort. Eine Sammlung von Abbildungen der Heiligen Stätten des gelobten Landes. Nach Original - Photographien mit erläuterndem Text. Neubearbeitet von MSGR. L. Richen, Köln. Zweite Auflage. Essen, én. (1913), Fredebeul&Koenen. Német nyelven. RendkÃvül gazdag fekete-fehér képanyaggal illusztrált. Kiadói aranyozott, festett haránt-alakú egészvászon-kötés, kissé kopott borÃtóval.
: tánczos_gábor