Tétel

Rufpreis:

1 800 HUF

Beschreibung:

Seder Hagadah shel Pesach Die Pessach-Hagada, Gebete und Gebraeuche am Familientische für die beiden ersten Pessach-Abende. Mit 12 künftlerisch ausgefuehrten Illustrationen. Der althergebrachte hebräische Text mit neuer deutscher Uebersetzung und Erlaeuterung versehen von Dr. Alexander Kisch, Rabbiner und Predige in Prag. Prag, 1889, Samuel W. Pascheles, 78 p. Német nyelven. Kiadói aranyozott egészvászon-kötés, kopott, kissé foltos borítóval, két kijáró lappal.

Teilen:

Wer das Foto des Loses gemacht hat : hsz