https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Sportpreise und Sportgedenkmedaillen Zahl der Lose: 161
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2380821
31052
397
0
1400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Ausztria 1920. "CFGE Belső Verseny" kétoldalas, ezüstözött Br díjérem (45mm) T:2 Austria 1920. "Interne Wettkämpfe CFGE" two-sided, silvered Br medal (45mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
2132404
31053
397
0
15000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Ausztria 1923. "Osztrák Automobil Club / Osztrák-magyar minősítő verseny 1923" Br díjérem. Szign.: Peter Breithut (85mm) T:2 fo. ph. Austria 1923. "OEST(erreich) AVTOMOBIL CLVB / OESTERR(eicher) UNGAR(ische) WERTUNGSFAHRT 1923" Br medal. Sign: Peter Breithut (85mm) C:XF spotted, edge error
Das Lot is nicht erreichbar
2383065
31054
397
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Ausztria 1925 "ÖSTERREICHISCHER LEICHT ATHLETIK VERBAND 1900-1925 FÜNFLANDERKAMPF" az Osztrák Könnyűatléta szövetség kétoldalas Br emlékplakettje (51x52mm) T:1-,2 2362469
31055
397
0
10000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Ausztria 1933. "Berlin-Budapest-Bécs sportverseny 1933. június 24." ezüstözött Br díjérem. Szign.: Grienauer (72,85g/60mm) T:2 kis ph. / Austria 1933. "Berlin-Budapest-Vienna SportS Competition, 24th June 1933" silver plated Br award medal. "DREI-STAEDTE-ACHTER BERLIN-BUDAPEST-WIEN - WIEN AM 24 JUNI 1933" Sign.: Grienauer (72,85g/60mm) C:XF small edge error
Das Lot is nicht erreichbar
2131760
31056
397
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Ausztria 1937. "Az alsó-ausztriai tartományi kormány tiszteletdíja" Br emlékplakett (66x51mm) T:2-,3 Austria 1937. "EHRENPREIS DER N.Ö. (Niederösterreich) LANDESREGIERUNG 1937" Br commemorative plaque (66x51mm) C:VF,F
Das Lot is nicht erreichbar
2154863
31057
397
0
4200
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Ausztria 1958. "ARBÖ Bécs hegyi terepteszt 1958" aranyozott Br motorsport plakett (56x48mm) T:1- Ausztria 1958. "ARBÖ Wien Berg u. Gelände prüfung 1958" aranyozott Br motorsport plakett (56x48mm) T:1- 2142926
31058
397
0
14000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Csehszlovákia 1928-1938. "Csehszlovákiai Magyar Testnevelő Szövetség" egyoldalas, öntött Br sport emlékplakett (1892g/155x245mm) T:2- karc, patina / Czechoslovakia ~1920-1930. "Csehszlovákiai Magyar Testnevelő Szövetség (Hungarian Gym Association in Czechoslovakia)" one-sided cast Br sports plaque (1892g/155x245mm) C:VF scratch, patina
Das Lot is nicht erreichbar
2261302
31059
397
0
500
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Csehszlovákia ~1930. "Jövődet ép tested védi / Csehszl. Magyar Testnevelő Szövetség" Br díjérem (60mm) T:2- Czechoslovakia~1930. "Your healthy body defends your future / Hungarian Association of Physical Education in Czechslovakia" Br medallion (60mm) C:VF
Das Lot is nicht erreichbar
2336762
31060
397
0
1000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Csehszlovákia ~1930. "Jövődet ép tested védi / Csehszl. Magyar Testnevelő Szövetség" Br és ezüstözött Br díjérem (40mm, 2xklf) T:2- Czechoslovakia~1930. "Your healthy body defends your future / Hungarian Association of Physical Education in Czechslovakia" Br and silvered Br medallion (40mm, 2xdiff) C:VF
Das Lot is nicht erreichbar
2155103
31061
397
0
3400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Lengyelország 1984. "XXX. Janusza Kusocinski emlékverseny 1984" zománcbetétes Br plakett (50x68mm) T:1- Poland 1984. "XXX. Memorial Janusza Kusocinskiego 1984" Br plaque with enamel inlay (50x68mm) C:AU
Das Lot is nicht erreichbar
2414228
31062
397
0
1200
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Bozó Gyula (1913-2004) DN "Sisak - Serleg Vacsora - Tatai Éremgyűjtők / Zsigmond Király" Br emlékérem (42mm) T:1- 2398339
31063
397
0
1200
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Iván István (1905-1968) Ezüstözött Br sport emlékérem, gravírozás nélkül (50mm) T:2,2- hátlapon ü.
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse