https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Sportpreise und Sportgedenkmedaillen

Zahl der Lose: 161

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Ausztria 1920. "CFGE Belső Verseny" kétoldalas, ezüstözött Br díjérem (45mm) T:2 Austria 1920. "Interne Wettkämpfe CFGE" two-sided, silvered Br medal (45mm) C:XF
1
31052.

Ausztria 1920. "CFGE Belső Verseny" kétoldalas, ezüstözött Br díjérem (45mm) T:2 Austria 1920. "Interne Wettkämpfe CFGE" two-sided, silvered Br medal (45mm) C:XF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 400 HUF
3,79
EUR
,
4,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Ausztria 1923. "Osztrák Automobil Club / Osztrák-magyar minősítő verseny 1923" Br díjérem. Szign.: Peter Breithut (85mm) T:2 fo. ph. Austria 1923. "OEST(erreich) AVTOMOBIL CLVB / OESTERR(eicher) UNGAR(ische) WERTUNGSFAHRT 1923" Br medal. Sign: Peter Breithut (85mm) C:XF spotted, edge error
1
31053.

Ausztria 1923. "Osztrák Automobil Club / Osztrák-magyar minősítő verseny 1923" Br díjérem. Szign.: Peter Breithut (85mm) T:2 fo. ph. Austria 1923. "OEST(erreich) AVTOMOBIL CLVB / OESTERR(eicher) UNGAR(ische) WERTUNGSFAHRT 1923" Br medal. Sign: Peter Breithut (85mm) C:XF spotted, edge error

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
15 000 HUF
40,65
EUR
,
46,88
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Ausztria 1925 "ÖSTERREICHISCHER LEICHT ATHLETIK VERBAND 1900-1925 FÜNFLANDERKAMPF" az Osztrák Könnyűatléta szövetség kétoldalas Br emlékplakettje (51x52mm) T:1-,2
1
31054.

Ausztria 1925 "ÖSTERREICHISCHER LEICHT ATHLETIK VERBAND 1900-1925 FÜNFLANDERKAMPF" az Osztrák Könnyűatléta szövetség kétoldalas Br emlékplakettje (51x52mm) T:1-,2

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Ausztria 1933. "Berlin-Budapest-Bécs sportverseny 1933. június 24." ezüstözött Br díjérem. Szign.: Grienauer (72,85g/60mm) T:2 kis ph. /  Austria 1933. "Berlin-Budapest-Vienna SportS Competition, 24th June 1933" silver plated Br award medal. "DREI-STAEDTE-ACHTER BERLIN-BUDAPEST-WIEN - WIEN AM 24 JUNI 1933" Sign.: Grienauer (72,85g/60mm) C:XF small edge error
1
31055.

Ausztria 1933. "Berlin-Budapest-Bécs sportverseny 1933. június 24." ezüstözött Br díjérem. Szign.: Grienauer (72,85g/60mm) T:2 kis ph. / Austria 1933. "Berlin-Budapest-Vienna SportS Competition, 24th June 1933" silver plated Br award medal. "DREI-STAEDTE-ACHTER BERLIN-BUDAPEST-WIEN - WIEN AM 24 JUNI 1933" Sign.: Grienauer (72,85g/60mm) C:XF small edge error

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
10 000 HUF
27,10
EUR
,
31,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Ausztria 1937. "Az alsó-ausztriai tartományi kormány tiszteletdíja" Br emlékplakett (66x51mm) T:2-,3 Austria 1937. "EHRENPREIS DER N.Ö. (Niederösterreich) LANDESREGIERUNG 1937" Br commemorative plaque (66x51mm) C:VF,F
1
31056.

Ausztria 1937. "Az alsó-ausztriai tartományi kormány tiszteletdíja" Br emlékplakett (66x51mm) T:2-,3 Austria 1937. "EHRENPREIS DER N.Ö. (Niederösterreich) LANDESREGIERUNG 1937" Br commemorative plaque (66x51mm) C:VF,F

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Ausztria 1958. "ARBÖ Bécs hegyi terepteszt 1958" aranyozott Br motorsport plakett (56x48mm) T:1- Ausztria 1958. "ARBÖ Wien Berg u. Gelände prüfung 1958" aranyozott Br motorsport plakett (56x48mm) T:1-
1
31057.

Ausztria 1958. "ARBÖ Bécs hegyi terepteszt 1958" aranyozott Br motorsport plakett (56x48mm) T:1- Ausztria 1958. "ARBÖ Wien Berg u. Gelände prüfung 1958" aranyozott Br motorsport plakett (56x48mm) T:1-

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
4 200 HUF
11,38
EUR
,
13,13
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Csehszlovákia 1928-1938. "Csehszlovákiai Magyar Testnevelő Szövetség" egyoldalas, öntött Br sport emlékplakett (1892g/155x245mm) T:2- karc, patina / Czechoslovakia ~1920-1930. "Csehszlovákiai Magyar Testnevelő Szövetség (Hungarian Gym Association in Czechoslovakia)" one-sided cast Br sports plaque (1892g/155x245mm) C:VF scratch, patina
1
31058.

Csehszlovákia 1928-1938. "Csehszlovákiai Magyar Testnevelő Szövetség" egyoldalas, öntött Br sport emlékplakett (1892g/155x245mm) T:2- karc, patina / Czechoslovakia ~1920-1930. "Csehszlovákiai Magyar Testnevelő Szövetség (Hungarian Gym Association in Czechoslovakia)" one-sided cast Br sports plaque (1892g/155x245mm) C:VF scratch, patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
14 000 HUF
37,94
EUR
,
43,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Csehszlovákia ~1930. "Jövődet ép tested védi / Csehszl. Magyar Testnevelő Szövetség" Br díjérem (60mm) T:2- Czechoslovakia~1930. "Your healthy body defends your future / Hungarian Association of Physical Education in Czechslovakia" Br medallion (60mm) C:VF
1
31059.

Csehszlovákia ~1930. "Jövődet ép tested védi / Csehszl. Magyar Testnevelő Szövetség" Br díjérem (60mm) T:2- Czechoslovakia~1930. "Your healthy body defends your future / Hungarian Association of Physical Education in Czechslovakia" Br medallion (60mm) C:VF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
500 HUF
1,36
EUR
,
1,56
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Csehszlovákia ~1930. "Jövődet ép tested védi / Csehszl. Magyar Testnevelő Szövetség" Br és ezüstözött Br díjérem (40mm, 2xklf) T:2- Czechoslovakia~1930. "Your healthy body defends your future / Hungarian Association of Physical Education in Czechslovakia" Br and silvered Br medallion (40mm, 2xdiff) C:VF
1
31060.

Csehszlovákia ~1930. "Jövődet ép tested védi / Csehszl. Magyar Testnevelő Szövetség" Br és ezüstözött Br díjérem (40mm, 2xklf) T:2- Czechoslovakia~1930. "Your healthy body defends your future / Hungarian Association of Physical Education in Czechslovakia" Br and silvered Br medallion (40mm, 2xdiff) C:VF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 000 HUF
2,71
EUR
,
3,13
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Lengyelország 1984. "XXX. Janusza Kusocinski emlékverseny 1984" zománcbetétes Br plakett (50x68mm) T:1- Poland 1984. "XXX. Memorial Janusza Kusocinskiego 1984" Br plaque with enamel inlay (50x68mm) C:AU
1
31061.

Lengyelország 1984. "XXX. Janusza Kusocinski emlékverseny 1984" zománcbetétes Br plakett (50x68mm) T:1- Poland 1984. "XXX. Memorial Janusza Kusocinskiego 1984" Br plaque with enamel inlay (50x68mm) C:AU

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 400 HUF
9,21
EUR
,
10,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Bozó Gyula (1913-2004) DN "Sisak - Serleg Vacsora - Tatai Éremgyűjtők / Zsigmond Király" Br emlékérem (42mm) T:1-
1
31062.

Bozó Gyula (1913-2004) DN "Sisak - Serleg Vacsora - Tatai Éremgyűjtők / Zsigmond Király" Br emlékérem (42mm) T:1-

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Iván István (1905-1968) Ezüstözött Br sport emlékérem, gravírozás nélkül (50mm) T:2,2- hátlapon ü.
1
31063.

Iván István (1905-1968) Ezüstözött Br sport emlékérem, gravírozás nélkül (50mm) T:2,2- hátlapon ü.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse