https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Sportpreise und Sportgedenkmedaillen Zahl der Lose: 21
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2305923
30790
387
0
7000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Damkó József (1872-1955) / Exner Károly (1850-1919) ~1900. "Magyar Országos Torna Szövetség" jelzett Ag díjérem "S.G.A. (Scheid ezüstáru és éremgyár)" gyártói jelzéssel (35,26g/0.800/45mm) T:2- ph.
Das Lot is nicht erreichbar
2261286
30791
387
0
1000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
~1930. "Budapest Székesfőváros Versenydíja" kétoldalas Br díjérem (41mm) T:2-
Das Lot is nicht erreichbar
2316675
30792
387
0
10000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1934. "Olaszország - Magyarország 1934. VIII. 19." a VII. Válogatott Atlétikai Viadal sport emlékplakettje, ezüstözött, részben aranyozott Br, zománcbetéttel. Eredeti, sérült "ARKANZAS" gyártói tokban (41x61mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2144973
30793
387
0
8000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Sződy Szilárd (1878-1939) 1936. "Fővárosi Üdülőhely Balatonkenese" egyoldalas Br plakett, "LUDVIG" gyártói jelzéssel (51,5x40,5mm) bársonybéléses tárolódobozra erősítve (320x250x70mm) T:1-,2 Hungary 1936. "Fővárosi Üdülőhely Balatonkenese (Balatonkenese, Summer Resort of Budapest)" one-sided Br plaque, with "LUDVIG" maker's mark. Sign.: Szilárd Sződy (51,5x40,5mm) on a storage box with velvet lining (320x250x70mm) C:AU,XF
Das Lot is nicht erreichbar
2222371
30794
387
0
1000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943) 1942. "Gamma Lövész Egyesület / 1941" gold plated Br díjérem (31,5mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2322738
30795
387
0
1400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1950. "Magyar Kosárlabdázók Országos Szövetsége" Br emlékérem, hátoldalon gravírozva "N.B. II. FFI. KÖZÉP 1950 II." (60x38mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2144938
30796
387
0
1000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1952. "IX. KER. T.S.B. IFJ. TORNA I.o. ÖSSZ.BAJN. 1952. I." Br emlékplakett (70x23mm) + Br emlékérem (73mm) márványtalapzaton (86x143x20mm) T:2 2314974
30797
387
0
1600
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1955. "IX. Férfi Kosárlabda Európabajnokság, Budapest" zománcozott Br jelvény (35x20mm) T:1- 2278080
30798
387
0
5000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1955. "Ifjúsági Vívó Világbajnokság Budapest 1955" zománcozott jelvény szalaggal T:2,2- 1955. "Junior Fencing World Championship Budapest 1955" enamelled badge with ribbon C:XF,VF
Das Lot is nicht erreichbar
2278082
30799
387
0
5000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1955-1971. 7xklf sportjelvény tétel, többsége zománcozott T:2 1955-1971. 7xdiff sport badges, most of them are enamelled C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
2251564
30800
387
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1958. "M.E.SZ. (Magyar Evezős Szövetség) - Női Nyolcas Bajnok 1958." fém evezős sport díjplakett (70x52mm) + 1961. "Magyar Evezős Szövetség" részben aranyozott evezős sport díjérem, hátoldalon gravírozva "I. ORSZ. BAJN. 1961" (50mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2278092
30801
387
0
5000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1965. "Universiade" zománcozott jelvény (3xklf) 1965. "Universiade" enamelled badge (3xdiff)
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse