https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten

Zahl der Lose: 223

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Rétfalvi Sándor (1941-) DN "75 éves a pécsi 1. Belklinika / Pozsony 1918 - Pécs 1923" Br emlékérem sérült kapszulában T:1-
1
30798.

Rétfalvi Sándor (1941-) DN "75 éves a pécsi 1. Belklinika / Pozsony 1918 - Pécs 1923" Br emlékérem sérült kapszulában T:1-

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Rónay Attila (1971-) ~2005. "II. János Pál 1978-2005 / Karol Józef Wojtyia 1920-2005" ezüstözött fém emlékérem (42,5mm) T:PP
1
30799.

Rónay Attila (1971-) ~2005. "II. János Pál 1978-2005 / Karol Józef Wojtyia 1920-2005" ezüstözött fém emlékérem (42,5mm) T:PP

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Schwartz István (1851-1924) 1885. "Országos Általános Kiállítás Budapesten 1885 / Gaál Dénesnek Báté - Az érdem jeléül" Br emlékérem (65mm) T:2,2- ph. Hungary 1885. "National Exposition at Budapest in 1885 / For Dénes Gaál from Báté - As the Sign of Merit" Br commemorative medallion. Sign.: István Schwartz (65mm) C:XF,VF edge error
1
30800.

Schwartz István (1851-1924) 1885. "Országos Általános Kiállítás Budapesten 1885 / Gaál Dénesnek Báté - Az érdem jeléül" Br emlékérem (65mm) T:2,2- ph. Hungary 1885. "National Exposition at Budapest in 1885 / For Dénes Gaál from Báté - As the Sign of Merit" Br commemorative medallion. Sign.: István Schwartz (65mm) C:XF,VF edge error

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
7 000 HUF
18,97
EUR
,
21,88
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Sidló Ferenc (1882-1953) 1932. "Dr. Rottman Ármin 1860-1932" egyoldalas Br emlékérem (65mm) T:1 / Hungary 1932. "Dr. Rottman Ármin 1860-1932" one-sided Br commemorative medallion. Sign.: Ferenc Sidló (65mm) C:UNC
1
30801.

Sidló Ferenc (1882-1953) 1932. "Dr. Rottman Ármin 1860-1932" egyoldalas Br emlékérem (65mm) T:1 / Hungary 1932. "Dr. Rottman Ármin 1860-1932" one-sided Br commemorative medallion. Sign.: Ferenc Sidló (65mm) C:UNC

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
6 000 HUF
16,26
EUR
,
18,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Sebestyén Sándor (1949-) 1988. "Stephanus Rex Gisella Regina Hungari 1038 1988" Szent István Br kör emlékplakett (140mm) T:2
1
30802.

Sebestyén Sándor (1949-) 1988. "Stephanus Rex Gisella Regina Hungari 1038 1988" Szent István Br kör emlékplakett (140mm) T:2

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
15 000 HUF
40,65
EUR
,
46,88
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Soltra Elemér (1922-2013) 1993. "Illés Csaba emlékverseny 1972-1992" Br plakett (97mm) T:1-
1
30803.

Soltra Elemér (1922-2013) 1993. "Illés Csaba emlékverseny 1972-1992" Br plakett (97mm) T:1-

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 600 HUF
9,76
EUR
,
11,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Solymári Valkó László (1909-1984) 1954. "Esze Tamás" Br plakett (90x66mm) T:2 korróziónyom Hungary 1954. "Tamás Esze" Br plaque. Sign.: László Solymári Valkó (90x66mm) C:XF corrosion
1
30804.

Solymári Valkó László (1909-1984) 1954. "Esze Tamás" Br plakett (90x66mm) T:2 korróziónyom Hungary 1954. "Tamás Esze" Br plaque. Sign.: László Solymári Valkó (90x66mm) C:XF corrosion

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
8 000 HUF
21,68
EUR
,
25,00
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Solymári Valkó László (1909-1984) DN "Franz Peter Schubert 1797-1828" egyoldalas öntött Br plakett (153,77g/86mm) T:2 patina / Hungary ND "Franz Peter Schubert 1797-1828" one-sided cast Br plaque. Sign.: László Solymári Valkó (153,77g/86mm) C:XF patina
1
30805.

Solymári Valkó László (1909-1984) DN "Franz Peter Schubert 1797-1828" egyoldalas öntött Br plakett (153,77g/86mm) T:2 patina / Hungary ND "Franz Peter Schubert 1797-1828" one-sided cast Br plaque. Sign.: László Solymári Valkó (153,77g/86mm) C:XF patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
5 000 HUF
13,55
EUR
,
15,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Szabó Gábor (1940- ) DN "Anya és gyermeke" egyoldalas, öntött Br érem (78mm) T:1-
1
30806.

Szabó Gábor (1940- ) DN "Anya és gyermeke" egyoldalas, öntött Br érem (78mm) T:1-

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
11 000 HUF
29,81
EUR
,
34,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Szabó Imre (1947- ) DN "Házasságkötésük emlékére - Szob" egyoldalas öntött Br emlékérem (79mm) T:1-
1
30807.

Szabó Imre (1947- ) DN "Házasságkötésük emlékére - Szob" egyoldalas öntött Br emlékérem (79mm) T:1-

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Szabó Iván (1913-1998) DN "Kórus" nagyméretű Br plakett (200x196mm) T:2
1
30808.

Szabó Iván (1913-1998) DN "Kórus" nagyméretű Br plakett (200x196mm) T:2

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
30 000 HUF
81,30
EUR
,
93,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Szántó Gergely (1886-1962) 1960. "Székely Bertalan 1835-1910 - Pedagógusok Szakszervezete" Br plakett (80mm) T:2
1
30809.

Szántó Gergely (1886-1962) 1960. "Székely Bertalan 1835-1910 - Pedagógusok Szakszervezete" Br plakett (80mm) T:2

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 800 HUF
7,59
EUR
,
8,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse