Tétel

Katalognummer:

12848.
Beendet 361. Fernauktion
Landkarten

Rufpreis:

5 000 HUF

13

Beschreibung:

1921 Grosser Atlas der Eisenbahnen und Schiffahrt von Mittel-Europa. Deutsches Reich.+Verzeichnis von Verkehrs-Orten (Nicht-Eisenbahn-Stationen) des Deutschen Reiches mit Kilometer-Angabe der Nächstegelegenen Post- und Eisenbahn-Station zum...+Anhang zum...Internationaler Anzeiger für Spedition, Schiffahrt und Industrie.+Separat-Anhang zum ... Berzugsquellen-Register und Allgemeines Spediteur-Verzeichnis. Berlin-Leipzig, 1921, Verlag für Börsen- und Finanzliteratur A.-G., 6+XIV p.+1 t.+2+294 p.+68 t.+133+2+110+LV p. XXIII. kiadás. Német nyelven. Korabeli reklámokkal. Korabeli félvászon-kötésben, kopott borítóval, sérült gerinccel.

Teilen:

Wer das Foto des Loses gemacht hat : tánczos_gábor