Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 251
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2001824
30404
354
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
Képíró Zoltán (1944-1981) 1980. "MÉE X. Vándorgyűlése - Keszthely / Goldmark Károly" (2x) Br emlékérem (42,5mm) T:1,1- Adamo KE19
2001810
30405
354
Numismatik
Képíró Zoltán (1944-1981) 1980. "MÉE X. Vándorgyűlése - Keszthely / Goldmark Károly" ezüstözött Br és Br emlékérem pár (42,5mm) T:1,1- Adamo KE19
2019071
30406
354
Numismatik
Kisfaludi Stróbl Zsigmond (1884-1975) 1925. "Grósz Emil" egyoldalas Br plakett. "AEMILIO DE GRÓSZ XXV ANNOS PROFESSORI DISCIPULI ET AMICI MCMXXV" (138,46g/80mm) T:2 kis ph., kis patina Hungary 1925. "Emil Grósz" one-sided Br plaque. Sign.: Zsigmond Kisfaludy Stróbl (138,80g/80mm) C:XF small edge error, small patina HP 4914. 2018796
30407
354
Numismatik
Kisfaludi Stróbl Zsigmond (1884-1975) 1962. "Krónits Miklós festőművész 1962" Br emlékplakett (92mm) T:2 2018813
30408
354
Numismatik
Kisfaludi Stróbl Zsigmond (1884-1975) DN "Hegedüs Sándorné Jókay Jolán emlékére - Az OMKE" aranyozott emlékérem (70mm) T:1- 1976627
30409
354
Numismatik
Kiss György (1943-2016) 2012. "Adamovszky István emlékérem" ezüstözött Cu-Ni dísztokban (42,5mm) T:PP fo. 2018523
30410
354
2200
Numismatik
Kiss Kovács Gyula (1922-1984) 1964. "Renoir - Apres le bain" peremén jelzett Ag emlékérem eredeti ÁPV tokban (16,08g/0.800/32mm) T:BU 2019688
30411
354
Numismatik
Kiss Kovács Gyula (1922-1984) 1964. "Renoir - Aprés le bain" Br emlékérem ÁPV tokban (60mm) + Kiss Nagy András (1930-1997) DN "Kodály Zoltán / Háry János" Br emlékérem ÁPV tokban (60mm) T:2
1966110
30412
354
Numismatik
Kiss Kovács Gyula (1922-1984) ~1970. "MUOSZ - A Magyar Sportújságírók Díja - Az év legjobbjainak" egyoldalas Br plakett, eredeti tokban (119x79mm) T:1-
2019696
30413
354
Numismatik
Kiss Kovács Gyula (1922-1984) DN "Michelangelo" Br emlékérem ÁPV tokban (60mm) + Kiss Nagy András (1930-1997) DN "Csontváry Tivadar" Br emlékérem ÁPV tokban (60mm) T:1- 2017177
30414
354
Numismatik
Kiss Nagy András (1930-1997) DN "Orvos sor / Fodor József" jelzetlen emlékérem (32mm) T:1- (eredetileg PP) patina 2019691
30415
354
Numismatik
Kiss Nagy András (1930-1997) DN "Fodor József" Br emlékérem ÁPV tokban (60mm) T:1-
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF