https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Kontinuierlich Online-Auktionen
Tétel

[Wagner, Franz]: Einleitung In die Alte und Neuere Geographia In XXXVI...

Es ist verkauft

1

Rufpreis:

100 000 HUF

Zahl der Gebote:

2

Beschreibung:

[Wagner, Franz]: Einleitung In die Alte und Neuere Geographia In XXXVII. Land-Charten vorgestellt, Und zu allgemeinen, besonders aber der studierenden Jugend bequemlichen Gebrauch. Zusamm geschrieben von einem der S. J. Priestern. Erster Theil: Einleitung in die alte Geographiam, Anderter Theil: Einleitung in die neuere Geographiam. Wien, 1737, Leopold Joseph Hödl,(Gregori Kurtzböck-ny.), 8 sztl. lev.+337 p. +37 (kihajtható, kézzel színezett rézmezszetű térképek, 16,5x20,5 cm és 17,5x20,5 cm) t. Német nyelven. Korabeli egészbőr-kötésben, kopott borítóval, kopott, kissé sérült gerinccel, néhány apró szúette lyukkal,sérüléssel, laza fűzéssel, kissé foltos lapokkal, az elülső kötéstáblán régi tulajdonosi bejegyzéssel, mellette sérült viaszpecséttel. Ritka!/ [Wagner, Franz]: Einleitung In die Alte und Neuere Geographia In XXXVII. Land-Charten vorgestellt, Und zu allgemeinen, besonders aber der studierenden Jugend bequemlichen Gebrauch. Zusamm geschrieben von einem der S. J. Priestern. Erster Theil: Einleitung in die alte Geographiam, Anderter Theil: Einleitung in die neuere Geographiam. Wien, 1737, Leopold Joseph Hödl,(Gregori Kurtzböck-ny.), 8 unnumbered leaves+337 p. 37 (maps, copper engravings, 16,5x20,5 cm and 17,5x20,5 cm) t. In German language. Full-leather-binding, with worn cover, little bit damaged spine, little bit loose binding, little bit spotty pages, with some minor wormhole, with old name notice and damaged wax seal. Rare!

Teilen:

Facebook

Wer das Foto des Loses gemacht hat : karap_norbert

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse