Tétel

Rufpreis:

24 000 HUF
65,04 EUR, 75,00 USD

Beschreibung:

Sturm, Leonhard Christoph (1669-1719): Vollständige Anweisung alle Arten von Kirchen wohl anzugeben. Worinnen. 1. Nic. Goldmanns Anweisung und drey Exempel angeführet, und mit Anmerckungen erläutert. 2. Außführlicher von Römisch-Catholischen Kirchen, und insonderheit. 3. Von dem künstlichen Bau der grossen Kuppeln. 4. Von Protestantischen Kirchen gehandelt, Mit fünff neuen Inventionen von Jenen, und sechs von diesen der Praxi gemäß erkläret, und in 22. saubern Kupffer-Platten appliciret wird. Augspurg (Augsburg), 1746., Jeremias Wolffens,(Johann Matthias Schönigk-ny.), 39 p.+22 (Tab A-B., Tab I-IV., V./1.-3.,VI-XI, XIV., XII, XIII/A-B., XV., rézmetszetű táblák.) t. Német nyelven. Korabeli kartonált papírkötésben, kopott borítóval, sérült gerinccel, foltos./ 22 (Tab A-B., Tab I-IV., V./1.-3.,VI-XI, XIV., XII, XIII/A-B., XV., copper engraving tables) t. In German language. Paperbinding, with worn cover, damaged spine, spotty.

Teilen:

Wer das Foto des Loses gemacht hat : tánczos_gábor