11105.
Beendet 332. Fernauktion
Skulpturen, Statuetten, Plaketten
12 000 HUF
1922 Emma Thiollier (1875-1973): "Porte du ciel, priez pour nous", Szűz Mária a kis Jézussal, bronzírozott gipsz szobor, jelzett, apró kopásokkal, m: 43,5 cm / 1922 Emma Thiollier (1875-1973): "Porte du ciel, priez pour nous", the Virgin Mary with infant Jesus, bronzed gypsum, signed, with small damages, h: 43,5 cm / 1922 Emma Thiollier (1875-1973): "Porte du ciel, priez pour nous", la Vierge a l'Enfant, statue de gypse bronzé, signée, avec petits dégâts, h: 43,5 cm