https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Stich Zahl der Lose: 61
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
1463189
11048
309
0
3000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
cca 1860 Olasz virágárus lány litográfia / Italian flower seller girl , lithography 19x28 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1626420
11049
309
0
1000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
cca 1840 Agra, Citadella, acélmetszet / etching. Page size: 23x15 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1626417
11050
309
0
1000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
cca 1840 Illinois Kaskaskia. / Usa, Kaskaskia, Ill. etching. Page size: 23x15 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1626429
11051
309
0
1000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
cca 1840 Honfleur Franciaország acélmetszet / Honfleur, France etching. Page size: 23x15 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1463185
11052
309
0
4000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
cca 1860 Csokoládé-árus lány litográfia / Chocholate seller girl, lithography 19x28 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1626450
11053
309
0
2000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
cca 1840 5 db vegyes régi acélmetszet Tyrus, Fort Dauphin, Read River, Meroe, Schwetzingen / etchings. Page size: 23x15 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1626422
11054
309
0
1000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
cca 1840 Monte Rosa acélmetszet / Italy etching. Page size: 23x15 cm 1634196
11055
309
0
5000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
cca 1840 Ludwig Rohbock (1820-1883): Hradek vára (Felvidék) acélmetszet / steel-engraving page size: 16x26 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1591081
11056
309
0
3000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
XIX: sz. eleji divat metszet igényes, üvegezett keretben / XIXth century fashion etching in glazed frame 36x48 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1311816
11057
309
0
50000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
cca 1595 Medvevadászat, rézmetszet, papír, Johannes Stradanus (Jan van der Straet/Giovanni Stradano, 1523-1605) után metszette Adriaen Collaert (1560 k. - 1618), a Venationes ferarum avium piscium (Antwerpen, Philips Galle) c. munkából (20. sz.), üvegezett fa keretben, 22,5×31 cm / 1595 Bear hunt, copper etching, on paper, engraved by Adriaen Collaert (1560 k. - 1618) after Johannes Stradanus (Jan van der Straet/Giovanni Stradano, 1523-1605), etching No. 20. from the work entitled "Venationes ferarum avium piscium" (Antwerp, Philips Galle), glassed, framed, 22,5×31 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1432211
11058
309
0
4000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
Martin Engelbrecht (cca 1700-1756): Damon, színezett metszet, restaurált, 30x19 cm
Das Lot is nicht erreichbar
1665142
11059
309
0
8000
Engravings
Kunstobjekte & Papier
1
Chodowiecki, Daniel: Dreiunddreißig Kupferstiche. Neudrucke von den Originalplatten des Künstlers Berlin, 1920. Amsler & Ruthardt, 33 rézmesztetet kartonon tartalmazó összeállítás fedlappal / 33 etchings lapokon and a cover Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse