https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 75
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
1444854
30543
298
0
4400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Ligeti Erika (1934-2004) 1973. "MÉE 4. Vándorgyűlése - Esztergom / Visegrád" Ag és Br emlékérem pár (25,24g/0.800/42,5mm) T:1- kis patina
Das Lot is nicht erreichbar
1596649
30544
298
0
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Madarassy Walter (1909-1994) 1947. "Budapest Székesfőváros Vízművei / Az Vízművek 80 éves fennállásának és az ostrom utáni újjáépítésének emlékére" kétoldalas Br plakett (49x82mm) T:2,2-
Das Lot is nicht erreichbar
1455182
30545
298
0
4600
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Madarassy Walter (1909-1994) 1976. "Rákóczi Ferenc / 1676-1976" Ag és Br emlékérem pár (25,26g/0.800/42,5mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
1498649
30546
298
0
500
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Madarassy Walter (1909-1994) 1993. "SANCTVS STEPHANVS HVNGARIAE PROTOREX ET APOSTOLVS / István királynak szíve gazdagságát - Budapest 1993." ezüstözött fém emlékérem (40mm) T:2 (PP) patina 1597041
30547
298
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Mladonyiczky Béla (1936-1995) DN "Köszönet a Munkával Töltött Évekért" Br emlékplakett eredeti dísztokban (97mm) T:2 1444876
30548
298
0
4400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Nagy István (1920-) 1975. "MÉE 6. Vándorgyűlése - Szolnok" Ag és Br emlékérem pár (25,5g/0.800/42,5mm) T:1,1-
Das Lot is nicht erreichbar
1596905
30549
298
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Nagy István János (1938-) 1987. "A KISZ zászlóbontásának XXX. évfordulójára" Br emlékplakett dísztokban (94mm) T:2 1547456
30550
298
0
1400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Nagy József (1931-) 1984. "22. Országos Ifjúsági Bélyegkiállítás - Nagykanizsa" kerámia plakett falapra ragasztva, a fatalp hátulján lyuk a felfüggesztéshez (plakett ~110mm, falap 129mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
1455197
30551
298
0
4400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Peternák Gusztáv (1928-) 1988. "MÉE Budapest / Hungarie Strigonium Metropolis" Ag és Br emlékérem pár (25,41g/0.800/42,5mm) T:1-,2 kis patina, kis ph.
Das Lot is nicht erreichbar
1453460
30552
298
0
6000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Pető Hunor (1968- ) 2005- "Szépirodalmi Figyelő-díj" Br plakett, eredeti dísztokban (172g/71mm) T:2 fo. / Hungary 2005- "Szépirodalmi Figyelő-díj" Literature Award, Br plaque in original case. Sign.: Hunor Pető (172g/71mm) C:XF spotted
Das Lot is nicht erreichbar
1528841
30553
298
0
4000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Rajki László (1939- ) 1987. "Dr. Kaáli Nagy Géza biológiai tehetségtámogató díj - Táncsics Gimnázium Orosháza" Br plakett (92mm) T:1-,2 kis öntési hiba
Das Lot is nicht erreichbar
1595386
30554
298
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Szántó Gergely (1886-1962) 1927. "Királyi Magyar Egyetemi Nyomda" Br emlékérem, kitámasztható bársony asztali tartóval (40mm) T:2 Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse