https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 107
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
1564328
30485
296
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Lapis András (1942-) DN "Szeged / Szeged Tourist" Br emlékérem (42mm) + DN "Szeged Tourist - Idegenforgalmi Hivatal / Ópusztaszer 896" Br emlékérem. Szign.:SP (42mm) T:1-,2
Das Lot is nicht erreichbar
1462452
30486
296
0
800
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Léderer Tamás (1938- ) 1988. "200 éve született Kisfaludy Károly" Br érem (43mm) + DN "Eger" ezüstözött fém érem plombált plasztiktokban (32mm) T:2 1444854
30487
296
0
4600
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Ligeti Erika (1934-2004) 1973. "MÉE 4. Vándorgyűlése - Esztergom / Visegrád" Ag és Br emlékérem pár (25,24g/0.800/42,5mm) T:1- kis patina
Das Lot is nicht erreichbar
1580386
30488
296
0
1600
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Ligeti Erika (1934-2004) 1975. "A Szocialista Magyar Gyógyszerellátásért 1950-1975" kétoldalas Br plakett (97mm) T:2 patina 1577327
30489
296
0
4000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Ligeti Erika (1934-) 1986. "425 éves a debreceni nyomdászat" Br plakett (65mm) T:1-,2
Das Lot is nicht erreichbar
1573248
30490
296
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Madarassy Walter (1909-1994) 1973. "Budapest 1873-1973" Centenáriumi Br plakett eredeti dísztokban (77,5x100mm) T:1- 1455182
30491
296
0
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Madarassy Walter (1909-1994) 1976. "Rákóczi Ferenc / 1676-1976" Ag és Br emlékérem pár (25,26g/0.800/42,5mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
1498649
30492
296
0
800
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Madarassy Walter (1909-1994) 1993. "SANCTVS STEPHANVS HVNGARIAE PROTOREX ET APOSTOLVS / István királynak szíve gazdagságát - Budapest 1993." ezüstözött fém emlékérem (40mm) T:2 (PP) patina
Das Lot is nicht erreichbar
1444876
30493
296
0
4600
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Nagy István (1920-) 1975. "MÉE 6. Vándorgyűlése - Szolnok" Ag és Br emlékérem pár (25,5g/0.800/42,5mm) T:1,1-
Das Lot is nicht erreichbar
1547456
30494
296
0
1400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Nagy József (1931-) 1984. "22. Országos Ifjúsági Bélyegkiállítás - Nagykanizsa" kerámia plakett falapra ragasztva, a fatalp hátulján lyuk a felfüggesztéshez (plakett ~110mm, falap 129mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
1455197
30495
296
0
4600
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Peternák Gusztáv (1928-) 1988. "MÉE Budapest / Hungarie Strigonium Metropolis" Ag és Br emlékérem pár (25,41g/0.800/42,5mm) T:1-,2 kis patina, kis ph.
Das Lot is nicht erreichbar
1453460
30496
296
0
9000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Pető Hunor (1968- ) 2005- "Szépirodalmi Figyelő-díj" Br plakett, eredeti dísztokban (172g/71mm) T:2 fo. / Hungary 2005- "Szépirodalmi Figyelő-díj" Literature Award, Br plaque in original case. Sign.: Hunor Pető (172g/71mm) C:XF spotted
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse