https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 98
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
1024435
30179
29
1
230000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csóka Zsuzsanna (1962-) 1996. "Millecentenárium" aranyozott ezüst emlékérem sorozat bársony dísztokban a Babits Kiadótól, összesen 1kg, a következő felosztásban: "Árpád fejedelem / Csodaszarvas és Lehel kürtje" (313g/0.925) + "Szent Korona / Rakamazi Korong" (313g/0.925) + "Attila kardja / Tarsoly" (315g/0.925) + "Szent István pénze / Lovasíjász" (31g/0.925) + "Szent István szobor / Turul" (31g/0.925) az aranyozás több helyen lekopott T:PP karc, oxidáció R! / Hungary 1996. Commemorative medallions for the Millecentenary of Hungary. Complete set with 5 pieces of different gold plated silver (0.925) medallions in orginal case, all in all 1kg. Sign.: Zsuzsanna Csóka C:PP worn gilding, oxidation, scratched R!
Das Lot is nicht erreichbar
1775198
30180
29
1
8500
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csúcs Ferenc (1905-1999) 1938. "Nagy Bercsényi" öntött Br emlékérem (90,43g/48,5mm) T:2 / Hungary 1938. "Miklós Bercsényi" cast commemorative Br medallion. Sign: Ferenc Csúcs (90,43g/48,5mm) C:XF HPII 558.
Das Lot is nicht erreichbar
1685912
30181
29
1
11000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csúcs Ferenc (1905-1999) 1947. "Kun Mihály 50 éves nyomdászságának emlékére / Tanfolyam hallgatói 1947" két félből álló Br emlékplakett (887g/~157mm) T:2,2- a két fél elvált egy részen / Hungary 1947. "Mihály Kun 50th Anniversary of Printing" commemorative Br plaque made of two pieces. Sign.: Ferenc Csúcs (887g/~157mm) C:XF,VF a section of the two parts are apart from each other
Das Lot is nicht erreichbar
1766422
30182
29
1
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csúcs Ferenc (1905-1999) 1954. "Jajaczay János Dr. / 1954" kétoldalas Br plakett (292,62g/70mm) T:2 / Hungary 1954. "János Jajczay Dr / 1954" double-sided Br plaque. Sign.: Ferenc Csúcs (292,62g/70mm) C:XF 1777724
30183
29
1
6000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csúcs Ferenc (1905-1999) 1972. "Zolnay László" Br emlékplakett, peremén sorszám (813g/105mm) T:2 / Hungary 1972. "László Zolnay" Br commemorative plaque, serial on edge. Sign.: Ferenc Csúcs (813g/105mm) C:XF 1680030
30184
29
1
8000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csúcs Ferenc (1905-1999) 1988. "Szentgyörgyi István 1881-1938" Br plakett (500g/76x99mm) T:2 / Hungary 1988. "István Szentgyörgyi 1881-1938" Br plaque. Sign.: Ferenc Csúcs (500g/76x99mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
1776246
30185
29
1
16000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csúcs Ferenc (1905-1999) 1989. "Dr. Csillag István" egyoldalas, öntött Br plakett (337,47g/100mm) T:2 ph. / Hungary 1989. "István Csillag Dr" one-sided, cast Br plaque. Sign.: Ferenc Csúcs (337,47g/100mm) C:XF ph. 1671361
30186
29
1
24000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Edvi Illés György (1911-) 1935. "Kunffy Lajos" öntött, egyoldalas Br plakett (322g/128x154mm) T:1-,2 / Hungary 1935. "Lajos Kunffy" cast, one-sided Br plaque. Sign.: György Edvi Illés (322g/128x154mm) C:AU,XF
Das Lot is nicht erreichbar
1760849
30187
29
1
3000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Edvi Illés György (1911-) 1940. "Géza" Br lemezplakett (259,16g/139mm) T:2 Hungary 1940. "Géza" Br plaque. Sign.: György Edvi Illés (259,16g/139mm) C:XF 1760843
30188
29
1
3000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Edvi Illés György (1911-) 1941. "Farkas Sándor" Br lemezplakett (195,37g/116mm) T:2 / Hungary 1941. "Farkas Sándor" Br plaque. Sign.: György Edvi Illés (195,37g/116mm) C:XF 1760832
30189
29
1
3000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Edvi Illés György (1911-) 1942. "Dr. Baktay Ervin" Br plakett (72,44g/72mm) T:2 / Hungary 1942. "Dr. Baktay Ervin" Br plaque. Sign.: György Edvi Illés (72,44g/72mm) C:XF 1685992
30190
29
1
20000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Eölvedi Gachal József (1889-1972) 1966. "IOSEPHVS GACHAL ALIAS EÖLVEDY PICTOR AETATIS SVAE LXXVI." önarckép, egyoldalas, öntött Br plakett (1030g/190mm) T:2 / Hungary 1966. "IOSEPHVS GACHAL ALIAS EÖLVEDY PICTOR AETATIS SVAE LXXVI." self-portrait, one-sided cast Br plaque. Sign.: József Eölvedi Gachal (1030g/190mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse