Schmidkunz, Walter: Kletterführer durch die Voralpen. München, 1916, Verlag der Deutschen Alpenzeitung GmbH (Kletterführer der Deutschen Alpenzeitung 1.). Díszes, kicsit kopott vászonkötésben, jó állapotban.