Karl Baedeker: Oberitalien. Ligurien, das Nördliche Toscana nebst ausflügen nach Nizze, Cannes und Ajaccio (Corsica) Handbuch für Reisende. Leipzig, 1894, Verlag von Karl Baedeker. Kiadói aranyozott vászonkötésben.