https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Bücher: Bergsteigen und Wintersport Zahl der Lose: 36
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
1263526
13093
275
0
1000
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Turisták és weekendezők zsebkönyve. A turista menedékházak, strandfürdők és csónakházak adataival. Összeáll. Dr. Stiassny József. Bp. (1932) Uránia Ny. 128 l., 2 mell. Kiadói papírborítóban
Das Lot is nicht erreichbar
1284266
13094
275
0
1200
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Paul Hübel: Der Bergsteiger Walter Stösser. Ein Buch der Erinnerung. Erfurt, Richter,, 1940. Egészvászon kötésben / In full linen binding
Das Lot is nicht erreichbar
1284421
13095
275
0
1400
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Nieberl, Franz: Das Klettern im Fels. München. 1922. Rother.
Das Lot is nicht erreichbar
1284422
13096
275
0
1200
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Franz Nieberl: Das Gehen auf Eis und Schnee. München, 1923. Rother. Egészvászon kötésben / In full linen binding
Das Lot is nicht erreichbar
1284275
13097
275
0
1400
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Terenyi, Edmund: Ski- und Wanderführer durch das Nockgebiet von Kärnten, Salzburg und Steiermark. Mit 20 Abbildungen und einer farbigen Routen-Skizze der Murauer-Nocke. Wien, 1933. Verlag der "Allgemeinen Bergsteiger-Zeitung"
Das Lot is nicht erreichbar
1284273
13098
275
0
1200
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Günther Siegmund: Physische Geographie. Leipzig, 1901. Göschen. Egészvészon kötésben / In full linen binding.
Das Lot is nicht erreichbar
1284267
13099
275
0
1200
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Rudolf Pozdena: Wanderers Orientierungs- und Wetter-Taschenbuch. Wien 1935. Deutscher Verlag für Jugend und Volk. Kissé sérült / slightly damaged
Das Lot is nicht erreichbar
1284424
13100
275
0
1400
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Franz Nieberl: Das Gehen auf Eis und Schnee. München, é.n. Rother. Egészvászon kötésben / In full linen binding
Das Lot is nicht erreichbar
1263519
13101
275
0
1400
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Reinl Hans: Skiführer durch das Salzkammergut. Mit 24 Bildern, 10 Federzeichnungen und 3 Kärtchen. Wien, 1925. Artaria. Some pages are stained / Néhány oldal foltos
Das Lot is nicht erreichbar
1284277
13102
275
0
2000
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Biendl, Hans (Hrsg.) und Alfred v. Radio-Radis: Skitouren in den Ostalpen. Band I. II. Wien, 1906. Adolf Holzhausen, Egészvászon kötésben / In painted full linen binding
Das Lot is nicht erreichbar
1284202
13103
275
0
1400
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Winter, Otto: Das Himalajagebirge. Die Throne der Götter. Berlin, é. n., August Scherl (Der Weltwanderer. Dichtung und Erlebnis). Kicsit kopott vászonkötésben, egyébként jó állapotban. / In a bit worn out linen binding, otherwise in good condition.
Das Lot is nicht erreichbar
1284439
13104
275
0
1200
Books: Mountaineering and winter sports
Kunstobjekte & Papier
1
Martin, Franz, Anton Hromatka und Franz Mauler: Skileben in Österreich 1936. Jahrbuch des Österreichischen Ski-Verbandes. Wien, 1936. Holzhausens Nachfolger
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse